Заказано товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Время работы:
Ежедневно с 8:00 до 18:00
Производство бассейнов и купелей.  На рынке с 2004 года

Правила ухода за бассейном

Обслуживание Вашего бассейнаЕсли вы строите стационарный бассейн, то уже поняли, что это серьезное гидротехническое сооружение, требующее должного ухода и правильной эксплуатации.   

Мы поделимся с Вами основными правилами, соблюдение которых обеспечит приятное купание и гарантирует долгую работу оборудования.


Правило первое. Перед наполнением бассейна водой, необходимо обработать стенки и дно чаши специальным дезинфицирующим средством, препятствующим появлению водорослей.


Правило второе. Помните, что вода – вещество органическое, именно в воде впервые зародилась жизнь на нашей планете. Но не стоит следить за процессом эволюции в Вашем бассейне. Вода в нем обязательно должна соответствовать гигиеническим параметрам, это важно в первую очередь для Вашего здоровья. (Подробнее об уходе за водой в бассейне в статье «Краткая инструкция по запуску бассейна и уходу за водой»).


Правило третье. Чтобы оборудование для бассейна прослужило долго, за ним необходимо следить и вовремя обслуживать. Для качественного функционирования фильтровальной системы, время от времени ее необходимо прочищать, путем обратного пускания воды, а фильтры, кроме этого еще и продувать.


Правило четвертое. В конце плавательного сезона, если Ваш бассейн находится на улице, надо обязательно провести его консервацию. Вы же хотите и следующим летом получить массу удовольствия от купания в нем? Следует надежно уберечь от осенней непогоды и зимних холодов, как чашу бассейна, так и оборудование. (Подробнее в статье «Консервация бассейна»).


Очистка дня бассейна


Правило пятое. Готовить бассейн к плавательному сезону стоит только после того, как наступят стабильные плюсовые суточные температуры.


Правило шестое. Ваш бассейн должен стать залогом здоровья, красоты и отличного настроения! Наслаждайтесь купанием!


Обслуживать бассейн Вы можете сами. Мы Вам расскажем и покажем, как это сделать. Но если Вы хотите избежать лишних хлопот и доверить обслуживание Вашего бассейна профессионалам, мы с радостью предлагаем свои услуги (подробнее...)


Стоимость услуг уточняйте у нашего менеджера по телефонам:
                                                                +7 (495) 182-29-10, +7 (926) 132-04-58